Курганские больницы получат медицинский хай-тек

На закупку оборудования выделено 85 млн рублей

новости курган

Четыре медучреждения Курганской области получат в этом году современные цифровые рентгеновские комплексы, которые позволят улучшить качество обследования и снизить лучевую нагрузку и на пациента, и на врача, а также передавать результат для анализа снимка в цифровом виде.

Новые рентгены планируют закупить для Половинской, Альменевской, Лебяжьевской центральных районных больниц и поликлиники №1 города Кургана. Кроме того, для поликлиники №1 приобретут цифровой маммографический комплекс. На закупку высокотехнологичного оборудования выделено 85 млн рублей. Подготовлены необходимые документы для проведения конкурсных процедур.

«В 2020 году в рамках программы модернизации первичного звена и нацпроекта «Здравоохранение» для учреждений здравоохранения региона приобрели 156 единиц медицинского оборудования на общую сумму более 581 млн руб. В том числе больницы получили два компьютерных томографа, 20 флюорографов, три рентгена и пять маммографов», — напомнили в пресс-службе главы региона.

Фото: Правительство Курганской области

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *