В продаже появились билеты на спектакли «Гулливера», которые пройдут в ДКМ

С 1 февраля родное здание театра кукол закроют на капремонт

С 1 февраля здание Курганского театра кукол «Гулливер» планируется к закрытию на реконструкцию и капитальный ремонт. Спектакли будут проходить во Дворце культуры машиностроителей (ДКМ). Для показа адаптируют зал, максимально приближенный к гулливеровскому. Об этом сообщается в группе театра в соцсети «ВКонтакте».

В февральскую театральную афишу вошли спектакли малых форм, рекомендованные для детей с 3 лет: «Маша и медведь» (0+), «Знаменитый утенок Тим» (0+). Программу могут дополнить в соответствии с рабочим репертуаром театра. В продаже сейчас билеты на спектакли, которые покажут в ДКМ с 24 по 27 февраля. Кроме того, осталось несколько билетов на спектакль «Маша и медведь», который пройдет на родной сцене 30 января в 13:00.

В марте в рамках федеральной программы «Большие гастроли» в ДКМ выступят артисты Кировского театра кукол имени А.Н. Афанасьева. Билеты уже в продаже. На 14 марта запланировано три показа спектакля «Умка» (0+, рекомендован для детей с 4 лет), на 15 марта – спектакля «Горячая история №01» (0+, рекомендован для детей с 5 лет).

Кировские гастроли были запланированы на конец 2021 года, однако их пришлось отменить из-за сложной эпидемиологической обстановки в Курганской области. В ноябре артисты «Гулливера» на сцене Кировского театра кукол имени А.Н. Афанасьева в рамках «Больших гастролей», проходящих при поддержке Министерства культуры РФ и ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ», сыграли спектакли «Каштанка» (6+), «Мой дедушка» (6+) и «Мой папа – птиц» (6+). Они прошли с большим аншлагом.

По нацпроекту «Культура» на реконструкцию театра кукол «Гулливер» выделят почти 92 млн рублей (из федерального бюджета – 70%, из областного – 30%). На капремонт потребуется более 76,5 млн рублей. До 19 января принимались заявки на электронный конкурс, протокол до сих пор не размещен. Работы необходимо выполнить не позднее 30 ноября 2022 года.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *