В Кургане мужским именем года стал Александр

У девочек компанию ему составила Милана

За 12 месяцев 2021 года Курганским городским отделом Управления записи актов гражданского состояния Курганской области произведена государственная регистрация рождения 3587 малышей, рост на 0,4% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (3573).

Из числа родившихся преимущественно мальчики, их родилось 1875, а девочек — 1712.

«Данный период оказался благоприятным для родителей, у которых родился второй малыш. Количество семей, имеющих второго ребенка, — 1390, рост на 1,1% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (1375)», — сообщили в региональном Управлении ЗАГС.

За 12 месяцев 2021 года зарегистрировано 38 двоен. Усыновить (удочерить) детей курганцы изъявили желание 23 раза.

Популярными в этот год мужскими именами стали: Александр, Максим, Михаил, Иван, Илья, Тимофей, Арсений, Савелий, Никита, Фёдор, Захар, Тимур, а самыми редкими Всеволод, Рустам, Савва, Герман, Тихон, Герарт, Райнгольд, Гордей, Андрей, Амирхан.

Девочек чаще называли Милана, Аделина, Варвара, София, Вероника, Виктория, Алиса, Алина, Арина, Мия, Мирослава, Мария, Анна, Яна. Редкими именами для девочек стали Лидия, Нина, Аврора, Агния, Элина, Елена, Настасья, Юлия, Анжелика, Раиса, Светлана.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *