28 января в Курганской области госпитализированы 30 человек с COVID-19

2 человека умерли за сутки

На 28 января в Курганской области госпитализированы 30 человек с COVID-19. Напомним, вчера, 27 января, в стационар попали 49 человек, заболевших коронавирусом.

Новые случаи заболеваемости зарегистрированы в Кургане, Шадринске, Варгашинском, Далматовском, Каргапольском, Кетовском, Куртамышском, Мишкинском, Притобольном, Сафакулевском, Целинном, Частоозерском, Шатровском, Щучанском, Юргамышском, Макушинском и Шумихинском районах и муниципальных округах, сообщили в региональном оперштабе.

Общее число заболевших за минувшие сутки не называется.

«Всего в медицинских организациях Курганской области на лечении находится 2 009 человек, из них: амбулаторно – 1 727 человек, в стационаре – 282 человек», — говорится в сообщении.

Также за минувшие сутки: выписаны по выздоровлению 12 человек, двое скончались, проведено 3462 исследования на коронавирус.

Всего с начала пандемии в области зарегистрировано 53 387 случаев COVID-19, из них — 1 046 летальных, по данным сайта стопкоронавирус.рф.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *