Курганцев приглашают на первый чайный фестиваль в Каргаполье

Будет много чая, выпечки и меда

курган новости

В воскресенье, 30 января, в поселке Каргаполье пройдет I Чайный фестиваль «Зауральский чай» (0+). Его организует муниципальное образование «Майский сельсовет» Каргапольского района. Мероприятие проходит при поддержке Курганского областного отделения Русского географического общества, Курганского областного Дома народного творчества, Туристско-информационного центра Курганской области и Администрации Каргапольского района.

Место проведения – Зауральцевский культурно-спортивно-досуговый центр. Начало в 12:00, окончание в 15:00.

Организаторы обещают много чая. Выступят творческие коллективы и индивидуальные исполнители. В программе игры, конкурсы и зимние забавы; «отЧАЙянный забег»; викторины и мастер-классы от настоящих чайных экспертов; чайная церемония; праздничная ярмарка; тематические квесты для детей.

В рамках фестиваля состоится «Чайный конкурс». Номинации: «Самый вкусный чай»; «Самый ароматный чай»; «Самый необычный чай»; «Секретный ингредиент»; «Лучшее оформление/подача чая»; «Победитель Фестиваля». Предусмотрено и зрительское голосование.

Фестиваль, как указано в его положении, способствует развитию гастрономического туризма в регионе, возрождению русских чайных традиций, популяризации продукции предпринимателей, занимающихся торговлей чайной, кондитерской продукцией и медом.

В день фестиваля будут организованы автомобильные экскурсии из Кургана и Шадринска. Туристы посетят Каргапольский краеведческий музей и Богоявленский храм в селе Усть-Миасское. Подробности в группе Курганского клуба автопутешественников.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *