В Кургане музею школы № 50 подарили планшет «Награды СССР»

новости курган

27 января – День воинской славы России.

Школа №50. 12 часов дня. Торжественное мероприятие, посвященное 78-ой годовщине окончательного снятия блокады вокруг города на Неве, открывается вносом копии Знамени Победы. Курганский городской Совет ветеранов подарил школьному музею Боевой славы планшет «Награды СССР», где представлены все ордена и медали, которыми награждались защитники Отечества в годы Великой Отечественной войны.

Обращаясь к ребятам от имени ветеранов города, председатель городского Совета ветеранов Владимир Петрович Дударев подчеркнул: «Мы вручаем комплект боевых и трудовых наград периода 1941-45 годов школе №50, как одной из лучших школ города по военно-патриотическому воспитанию».

новости курган

Директор школы Михаил Тимофеев в обращении к присутствующим сказал: «У нас в школьном музее хранится память о самом тяжелом времени, связанном с огромными человеческими жертвами среди мирных жителей. 900 дней и ночей миллионный город жил в блокаде, но не сдался. Наш музей — единственный за пределами Урала, посвященный памяти этих событий. Уже не остается ветеранов Великой Отечественной войны, но еще живы дети Ленинграда, и мы можем видеть прошлое их глазами».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *