В курганских школах используют новое кухонное оборудование

Средства на более 200 единиц современной кухонной техники выделены из бюджета города Кургана

В сентябре все курганские школы получили посудомоечные машины, электросковороды, электрические плиты и параконвектоматы. Как говорит заместитель директора по развитию «Комбината» питания, всего поставлено более двухсот единиц.

«Наш приоритет – приготовление качественной пищи для детей. С использованием нового оборудования мы достигли максимального качества. Теперь при готовке проходит процесс тушения и запекания, а не жарки», – рассказывает заведующая производством столовой школы №24 Марина Бых.

Один из главных помощников по приготовлению еды – пароконвектомат. «В параконвектомате есть несколько режимов приготовления. Нет момента жарки – только запекание, пропаривание или разогрев. С помощью аппарата готовим куриные котлеты, тефтели, запечённую курицу», — говорит Марина Бых.

Новая электроплита – модернизированное оборудование. Поверхность плиты нагревается очень быстро, что экономит время приготовления блюда. Техника долго держит тепло и очень энергоёмкая.

На электросковороде удобно готовить овощные блюда. В процессе тушения пища не пригорает к поверхности.

«Используя посудомоечную машину, сначала мы очищаем столовые приборы и замачиваем на 15 минут в дезинфицирующем растворе. Затем погружаем в машину. В неё струйная подача воды. Под напором сразу поступает моющее средство в нужном количестве. Самое главное – соблюдение температурного режима в 85 градусов. Процесс идёт автоматически», — делится заведующая производством столовой.

Новое оборудование позволит школам обеспечить детей более качественным, полезным питанием.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *