На Курганском центральном рынке продолжается модернизация

новости

Появилась «центральная улица», «остров» для мяса птицы и точка для суши

О происходящих изменениях во время выездного совещания директору департамента экономического развития, предпринимательства и торговли городской администрации Александру Кондратову рассказали директор ООО «Новый рынок» Андрей Фадеичев и один из учредителей Максим Муравский, сообщает пресс-служба муниципалитета.

На территории центрального рынка появились новые современные островные витрины с холодильными камерами.

Большой современный рыбный магазин, площадью около 180 квадратных метров, открылся на днях. Здесь представлен широкий ассортимент рыбы, морских деликатесов с Камчатки и из Архангельской области. Магазин отличается стильным интерьером. По соседству уже открылась точка общественного питания, где предлагают суши.

новости курган

Продолжаются работы по подготовке к открытию мест для размещения прочих объектов общественного питания. Так, например, сейчас на центральном рынке ведется обустройство современного гастромаркета с дровяной печью и угольным грилем, а также фуд-корта, где посетители смогут попробовать русскую и кавказскую кухни, гриль, выпечку, чай и кофе.

Напротив фуд-корта будет особое пространство. Здесь планируется проводить сезонные и событийные продуктовые и вещевые ярмарки.

В январе в соответствии с план-графиком были продолжены работы по замене напольного покрытия первого и второго этажей здания рынка, заменено более 3 тысяч квадратных метров покрытия. Продолжились работы по монтажу инженерных систем и систем видеонаблюдения. Также ведется ремонт в цехе по изготовлению полуфабрикатов «Мясная лавка».

новости курган

Параллельно с работами по обновлению торгового оборудования и благоустройству второго этажа здания, ведутся ремонтные работы и на первом этаже. На месте устаревших складов, которые последние несколько лет оставались невостребованными, планируется открытие современного цеха по переработке овощей, рассчитанного на 10 тонн продукции в сутки. На сегодняшний день в цехе завершен монтаж инженерных сетей (полностью обновлена система водоотведения), закуплено новое холодильное оборудование.

Также на завершающей стадии работы по ремонту туалета на втором этаже здания рынка. Он будет бесплатным для посетителей и приспособлен для маломобильных групп населения.

Сейчас ведется подготовка площадки, где разместятся новые островки для цветов и закуплено оборудование для поддержания необходимой для растений температуры.

Во время выездного совещания отмечалось, что финансовые итоги деятельности центрального рынка за 2021 год уже предварительно подведены и радуют. Они лучше, чем в 2020 году, и это при том, что многие площади еще не сданы в аренду, не приступили к своей работе предприятия общепита.

Фото: пресс-служба администрации города Кургана

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *