Прощание с заслуженной артисткой России Аллой Семеновой состоится 4 февраля

новости курган

Актриса курганского театра кукол «Гулливер» ушла из жизни 1 февраля 

В Кургане 1 февраля ушла из жизни заслуженная артистка России, актриса театра кукол «Гулливер» Алла Семенова. Ей было 62 года. Прощание состоится 4 февраля в 12:00 в Богоявленском соборе (Климова, 3).

«Память об Алле Константиновне навсегда останется в сердцах зрителей и коллег, – сообщили в «Гулливере». – Образы, воссозданные ею на сцене, были наполнены искренностью и глубиной чувств. Лиричные и трепетные, они жили в спектаклях «Ваня Датский», «Пиаф», «Каприч’ио», «Сестрица Аленушка, братец Иванушка», «Маленький принц», «Коняги», «Серенада», «Медной горы Хозяйка» и другие. Коллектив театра глубоко скорбит и выражает соболезнования родным и близким Аллы Константиновны. Вечная память».

Заведующая литературно-драматургической частью «Гулливера» Татьяна Андреева написала на своей странице «ВКонтакте»: «Совсем недавно мы обсуждали с ней планы на будущее. Она не собиралась уходить! Но не всё в этом мире зависит от нас. Она была единственной заслуженной артисткой Росси в театре кукол «Гулливер». Хотя какое это имеет значение, если в книге отзывов театра имя Аллы встречалось чаще всех».

Алла Семенова окончила Екатеринбургский театральный институт (специальность – «артист театра кукол»). Работала в «Гулливере» с 1979 года, у нее была ведущая роль в моноспектакле «Ваня Датский».

За бескорыстное служение театральному искусству Алла Семенова была удостоена благодарственных писем министра культуры РФ и Курганской областной думы. Была неоднократным лауреатом и дипломантом многих российских и международных фестивалей.

Редакция газеты «Курган и курганцы» выражает соболезнования родным и близким.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *