В Кургане возбудили уголовные дела о мошенничестве при капремонте домов

Подрядчики не выполнили работы почти на полмиллиона рублей

Прокуратура Курганской области выявила невыполнение обязательств при проведении капитального ремонта домов в Кургане, сообщает пресс-служба ведомства.

В период с 2019 по 2020 год три подрядные организации занимались капремонтом домов в Кургане по адресам: Краснодонская, 10, Тельмана, 16 и проспект Конституции, 69. Подрядчики получили все деньги, которые им были положены по документам, но при этом не выполнили работы на сумму более 480 тысяч рублей.

Прокуратура области направила материалы в правоохранительные органы, а там возбудили и начали расследовать три уголовных дела по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество»).

В соответствии с требованиями жилищного законодательства, проверять полноту объема выполненных работ должна организация строительного контроля, но ее руководитель нарушений не зафиксировал. В его отношении возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 статьи 201 УК РФ («Злоупотребление полномочиями»).

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *