Экипажи Ми-8 нанесли бомбовые удары по позициям «противника» в Курганской области

новости курган

В учениях были задействованы до 10 вертолетов, около 30 единиц наземной техники и более 200 военнослужащих

Экипажи транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ авиационного полка Центрального военного округа (ЦВО) отработали нанесение бомбовых ударов по позициям условного противника в ходе выполнения учебно-боевых задач на полигоне в Курганской области. Об этом рассказали в пресс-службе округа.

«Летчики транспортно-боевых вертолетов Ми-8АМТШ сбросили около 20 авиационных бомб, действуя на предельно малых и малых высотах до 300 метров днем и ночью», — цитирует сообщение ТАСС.

Отмечается, что экипажи отработали скрытый подлет в район боевого применения и бомбометание по укреплениям и инфраструктурным объектам полевого лагеря «противника» с высоты около 200 метров. При нанесении бомбовых ударов летчики заранее рассчитывали точку сброса авиабомб, учитывая скорость и высоту полета для точного поражения целей.

новости курган

Кроме этого, экипажи Ми-8АМТШ выполнили маневры по уходу от средств противовоздушной обороны условного противника, выпустив ложные тепловые цели, а также задачи по аэронавигации, ведению воздушной разведки и определению координат наземных целей.

В учениях были задействованы до 10 вертолетов, около 30 единиц наземной техники и более 200 военнослужащих из числа летного, инженерно-технического состава, группы управления и обеспечения полетов.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *