Курганский госуниверситет будет вести занятия в смешанном формате из-за коронавируса

Лекции будут проходить онлайн, а практические — в малых группах

Курганский государственный университет (КГУ) будет вести занятия в смешанном формате из-за пандемии: потоковые лекции будут проходить онлайн, а практические — в малых группах с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических рекомендаций. Об этом сообщили на странице вуза «ВКонтакте».

Ранее в решении оперштаба говорилось, что ректоры высших учебных заведений будут самостоятельно принимать решение о формате обучения по согласованию с учредителем.

Власти Курганской области приняли также решение о переводе с 4 февраля учащихся школ на дистанционное обучение, за исключением сельских малокомплектных учреждений с количеством учеников до 200 человек.

Теоретические занятия для студентов колледжей и техникумов с 3 февраля проходят с применением дистанционных технологий, но практика остается в очном формате. 

Напомним, по данным регионального департамента здравоохранения на 3 февраля, за сутки в Курганской области было выявлено 804 новых случая заражения коронавирусом. Тогда как еще неделю назад, 24 января, фиксировалось 117 случаев, и продолжительное время до этого показатель не превышался.

Еще одно решение оперштаба: в регионе приостанавливаются массовые мероприятия для детей. С 4 по 18 февраля включительно введен запрет на посещение ТРЦ и кинотеатров для лиц младше 18 лет без сопровождения родителей.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *