Стало известно, какие курганские дороги в этом году будут отремонтированы по нацпроекту

Строительство дорог в Кургане в рамках федеральной программы БКАД

По большинству объектов подрядчики определены

Курган готовится к предстоящему ремонту дорог. По национальному проекту «Безопасные качественные дороги в 2022 году планируется отремонтировать участки около тридцати улиц.

«В план работ на текущий год, в частности, включены переулок Энгельса, участки улиц Комиссаров, Садовая, Галкинский переезд, подъезд к микрорайону Зайково, подъездная дорога к Тополям. Также запланирован ремонт подъездной дороги к станции Утяк — от улицы Садовой до ул. Советской; отремонтирована участками дорога Курган – Садовое от улицы Хвойная и до границы обслуживания», — сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На улице Гоголя дорожное полотно приведут к нормативу от улицы Половинской до улицы Красина. Саму улицу Красина отремонтируют от улицы Станционной до улицы Гоголя. В план ремонтов также включены участки улиц Космонавтов, Родькина, Чернореченской, Черняховского, Баумана, Земнухова, Пугачева, Бажова. Будет отремонтирован бульвар Мира на участке от ул. Омской до ул. Гагарина, Мало-Чаусовский переезд, проспект Маршала Голикова – его сделают на участке от границ работ 2019 года до ул. Б.-Петрова. Ремонт планируется выполнить и на участках улиц 1-ая Заводская, М.Горького, Орджоникидзе, Парижской Коммуны, Пушкина, Станционная, Томина и Урицкого.

По всем этим объектам подрядчики определены. Также готовятся пакеты документов для размещения на электронной площадке контрактов по ремонтам улицы Куйбышева – от Пролетарской до Гагарина и Бурова-Петрова на участке от улицы Некрасова до улицы Чернореченской.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *