В Кургане ликвидировали пожар в спорткомплексе «Зауралец»

Из здания самостоятельно эвакуировались 20 человек.

Курган новости

Курганские огнеборцы ликвидировали пожар в спортивном комплексе «Зауралец».

О возгорании по проспекту Машиностроителей, 17 корп. 1 стало известно в 11 часов 32 минуты 6 февраля, сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС России по Курганской области Ольга Сабуркина.

Прибывшие пожарно-спасательных подразделений установили, что горит помещение сауны на первом этаже здания на площади 30 м2, на этаже образовалось сильное задымление. Пожару был присвоен повышенный ранг №2.  Двадцать человек покинули здание до прибытия пожарных.

В результате оперативных и профессиональных действий огнеборцев возгорание удалось своевременно ликвидировать и не допустить распространения пожара на смежные помещения спортивного комплекса. 

В 12.05 огонь удалось локализовать, в 12:10 ликвидировать открытое горение.

Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Всего в ликвидации пожара в спортивном комплексе «Зауралец» было задействовано 54 человека и 15 единиц техники, из них от МЧС России 41 человек и 11 единиц техники.

Причины пожара устанавливаются.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *