Курганским аграриям в этом году увеличат господдержку

Животноводам выделят почти 500 млн рублей бюджетных средств

Новые техника и оборудование на 200 млн рублей появятся у животноводов Курганской области благодаря дополнительной финансовой поддержке отрасли, выделенной по инициативе губернатора Вадима Шумкова.

Такая информация прозвучала в рамках расширенного заседания ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов — АККОР в департаменте АПК.

Всего в 2021 году на поддержку товаропроизводителей по региональной программе развития АПК был направлен 1 млрд 220 млн рублей, в том числе 850 млн рублей из федерального бюджета.

В текущем году планируется увеличить расходы на поддержку животноводства, направив в отрасль 466 млн рублей бюджетных средств или 121 % к фактическим объемам финансирования в 2021 году. Будет продолжена инициированная губернатором программа по приобретению личными подсобными хозяйствами сельхозживотных. Впервые реализуется программа по поддержке кооперации в настоящее время объявлен прием документов по данному направлению.

В прошлом году в регионе впервые были предоставлены новые виды поддержки: возмещение части затрат на производство и реализацию зерновых культур (138,6 млн рублей), субсидия на приобретение кормов для молочного скота (43,3 млн. рублей), , поддержка производителей муки (61,8 млн. рублей), субсидия на развитие молочного скотоводства (31,8 млн. рублей), поддержка производителей хлеба (15,4 млн рублей), сообщает пресс-служба главы региона.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *