В Кургане принимают и раздают книги

Акции приурочены к Международному дню книгодарения

новости курган

В понедельник, 14 февраля, в библиотеке имени Толстого, расположенной в микрорайоне Северный в Кургане, будут раздавать книги. Это литература, которую приносят горожане в течение текущей недели.

Акция носит название «Дарите книги с любовью» (0+) и приурочена к Международному дню книгодарения. Присоединиться может любой желающий.

Выбрать книгу для себя или своего ребенка можно будет с 10:00 до 19:00. В акции не участвует религиозная, политическая литература, устаревшие советские справочники, агитационная литература, памятки, технические руководства, инструкции и рекламные брошюры.

Тем временем областная детско-юношеская библиотека имени Потанина до 13 февраля собирает новые и старые книги для Кипельского детского дома в Юргамышском районе и Краснооктябрьской детской библиотеки в Каргапольском районе. Неравнодушных горожан ждут в отделе комплектования по адресу: Куйбышева, 43.

Ранее КиК писал, что в последние годы фонды сельских библиотек обновляются в основном за счет даров от граждан. С прошлого года выделяются федеральные средства, но получить их могут далеко не все. Подробности – в материале.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *