Курганские предприятия поставили «Газпрому» продукции на миллиарды рублей

Сотрудничество между регионом и компанией будет продолжаться

новости курган

За последние три года предприятия Курганской области отгрузили ПАО «Газпром» продукции на сумму более чем 5 млрд рублей.

По инициативе губернатора Вадима Шумкова с 2019 года наши производители регулярно участвуют в мероприятиях, позволяющих продемонстрировать свои возможности крупным российским компаниям международного уровня.

На рабочей группе по рассмотрению вопросов сотрудничества ПАО «Газпром» и правительства Курганской области курганские предприятия предложили свою продукцию и услуги для нужд «Газпрома». На этот раз себя свою технику презентовало АО «Кургандормаш», услуги — ООО «Бурводстрой» и ООО «Уралгеопроект», спецодежду — ООО «КПП «Зауралье» и ООО «Шадринская швейная фабрика «Профест».

Принимавший участие в рабочей группе заместитель губернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов поблагодарил «Газпром» за взаимодействие по разным направлениям. Он напомнил, с декабря 2020 года, благодаря соглашению между областью и корпорацией ведутся работы по масштабной газификации десяти райцентров и 116 населенных пунктов. Для этого планируются беспрецедентные объемы финансирования – совокупно 25 млрд рублей, сообщает пресс-служба главы региона.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *