Новые детские сады Кургана приняли первых воспитанников

В 7‑м и 4-м микрорайонах Заозерного

В Кургане строят новые детские сады

Глава города Елена Ситникова провела еженедельное аппаратное совещание, на котором шла речь об итогах работы за минувшую неделю и задачах на ближайшую перспективу, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Заместитель директора департамента социальной политики Ирина Паскевич сообщила, что в понедельник в новый детский сад в 7‑м микрорайоне пришли первые воспитанники.

Во вторник прием малышей начался в новом пристрое к детскому саду в 4‑м микрорайоне.

Ирина Паскевич напомнила, что с 4 февраля по решению оперативного штаба все общеобразовательные организации ушли на дистанционное обучение. Специалисты департамента соцполитики проводят мониторинг в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации, и смотрят, обеспечены ли школьники доступом к онлайн-урокам и другим дистанционным образовательным технологиям. В рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» детям из малообеспеченных семей были предоставлены ноутбуки для учебы.

В образовательных организациях города ведется мониторинг заболеваемости детей и сотрудников.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *