В Кургане отмечают Международный день книгодарения

За неделю в Потанинку принесли около 500 экземпляров

Библиотека имени Потанина 14 февраля, в Международный день книгодарения, принимала гостей – представителей регионального управления культуры и областных учреждений культуры. Они подготовили самые лучшие подарки – книги.

В общероссийской акции «Дарите книги с любовью» (0+) Потанинка участвует в шестой раз. В этом году она в течение недели собирала издания для Кипельского детского дома в Юргамышском районе и Краснооктябрьской детской библиотеки в Каргапольском районе.

В общей сложности подарено около 500 экземпляров, сообщила директор Потанинки Алена Сидорова. Книги приносили как организации, так и неравнодушные граждане.

«Много кто дарит практически новые книги, изданные за последние три года. Есть и старые, но, я думаю, мы им тоже найдем применение, – сказала Алена Сидорова. – Мы всегда рады принять книги, причем не только во время проведения акции».

Непосредственно в Международный день книгодарения с подарками пришли в Потанинку, в частности, представители областного музейного объединения, колледжа культуры, благотворительного фонда по охране охотничьих животных «Сапсан», Юговки, Центра татарской культуры и других учреждений.

«Сказки» Сутеева подарила врио начальника регионального управления культуры Наталья Гончаренко. Она подчеркнула: «Особенно важно, чтобы книги, подаренные сегодня, не были случайными. Чтобы каждый делал осознанный выбор, какую книгу дарит тому или иному учреждению, тому или иному ребенку, который в этом нуждается».

Кстати, Маяковка заранее составила список необходимых книг. 14 февраля библиотека пригласила партнеров, попечителей и читателей в «Литературное кафе».

Куликовка не только принимает, но и дарит книги – проверенную временем классику, детскую литературу, популярный нон-фикшн и современных авторов.

Библиотека имени Толстого в День святого Валентина отдает книги, которые в течение недели приносили горожане. Выбрать экземпляр для себя или своего ребенка можно будет до 19:00.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *