В Курганской области на молодежном форуме распределят гранты Росмолодежи

Форум «За Уралом» пройдет этой весной

новости курган

Зауральский молодежный образовательный форум «За Уралом» станет одной из 70 площадок для проведения всероссийского конкурса молодёжных проектов от Росмолодежи. Это значит, что молодежь Курганской области сможет представить свои проекты, претендующие на грантовую поддержку, не выезжая за пределы региона, отмечает «Проспект 45».

Участники могут предложить проекты по организации досуга школьников на каникулах, благоустройству дворовых площадок, на которых можно будет проводить спортивные занятия, обучению детей и молодёжи основам безопасного поведения, помощи пожилым людям в пользовании электронными услугами. Также можно придумать свой слет или фестиваль для молодых семей, организовать киберспортивный турнир для старшеклассников, составить программу обучения школьников основам предпринимательства и финансовой грамотности, разработать новые IT-решения в области социальных задач и не только.

На территории УрФО право на проведение грантового конкурса в рамках региональных форумов получили только Курганская область и Ямало-Ненецкий автономный округ. Хотя всего в Росмолодежь поступило более 120 заявок из 61 региона страны.

Напомним, в 2021 году гранты от Росмолодежи в Курганской области на общую сумму более 5 млн рублей получили 15 проектов. В этом году форум «За Уралом» планируется провести весной.

Фото: Проспект 45

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *