В Курганской области подвели итоги регионального чемпионата WorldSkills Russia

 

260 участников соревновались в 44 компетенциях.

В Курганской области подвели итоги VII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

В течение недели 260 участников соревновались в 44 компетенциях. Их выступления оценивали более 300 экспертов.

Конкурсные испытания прошли на площадках 8 учреждений профобразования.

В результате конкурса были определены 44 победителя и 85 призеров. 

Победа в региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) даст ребятам возможность принять участие в отборочных этапах Национального чемпионата WorldSkills Russia.

«Борьба за победу была жаркой. По многим компетенциям судьбу лидера решала десятая доля балла. Это говорит о том, что ваше мастерство, действительно, высоко. Не зря вы являетесь победителями внутренних конкурсов в своих организациях. Я очень рад, что наш чемпионат прошел на достойном уровне. Он дал возможность показать нашим юным и мудрым профессионалам свои навыки, свое мастерство. От всей души поздравляю победителей, наставников, а также благодарю экспертов за их непростую работу. Желаю нашим победителям пройти отборочные испытания и достойно представить Курганскую область на национальном чемпионате WorldSkills», — сказал директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Имена победителей по ссылке.

Отметим, в рамках чемпионата состоялась насыщенная деловая программа. В этом году ее посвятили стратегии развития профессионального образования в Курганской области. Участники побывали на форсайт-сессии, интенсивах, экспертных диалогах, презентациях. Для школьников дистанционно проведено более 30 профориентационных мастер-классов, онлайн-игр, профессиональных проб, а также профессиональные экскурсионные онлайн-туры по учебным заведениям профобразования Курганской области.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *