В Кургане провели проверку сообщения о том, что ребенка высадили из автобуса

Нарушений со стороны кондуктора и водителя не выявлено, сообщили в администрации

В Кургане провели проверку сообщения о том, что девятиклассницу высадили из автобуса.

«Информация не соответствует действительности. Ребенка из автобуса никто не высаживал», — сообщили в администрации города.

Читайте также
16 февраля 2022
Сообщалось, что девятикласснице пришлось несколько километров идти вдоль трассы под снегом

Девочке действительно пришлось идти несколько километров вдоль трассы, но вины водителя и кондуктора в этом нет.

«В ходе служебной проверки отсмотрены записи с камер видеонаблюдения, установленных в автобусе. По результатам установлено, что 9 февраля автобус № 307 следовал по маршруту (рейс на Утяк, без заезда в микрорайон Затобольный). Водитель, узнав, что ребенку нужно в Затобольный, сообщил, что автобус следует до Утяка, но в мкр. Затобольный автобус заедет на обратном пути, следуя со ст. Утяк в город, и девочку завезет. На остановочном пункте «Восточный подъезд по требованию» девочка вышла из автобуса сама. Нарушений и каких-либо действий, направленных на высадку ребенка, со стороны кондуктора или водителя не выявлено – это подтверждают записи камер видеонаблюдения. Из автобуса ребенка никто не выгонял», — говорится в сообщении Транспортного управления города.

Отметим, муниципальный маршрут регулярных перевозок № 307 «1 микрорайон – микрорайон Затобольный (отдельные рейсы до ЗАО «Курганстальмост»)» выполняет отдельными рейсами заезды на ст. Утяк, в связи с чем заезды в микрорайон Затобольный в некоторых случаях не осуществляются. Автобусы оборудованы дополнительными информационными табличками с указанием конечных пунктов следования.

«Ранее маме девочки уже разъясняли, что если ребенок перепутает и сядет в автобус, который следует не до Затобольного, а до Утяка, то выходить из автобуса не нужно, автобус в любом случае на обратном пути завезет ребенка в Затобольный микрорайон», — подчеркнули в администрации.

Маму пригласили на комиссию по принятию и рассмотрению жалоб по вопросам транспортного обслуживания пассажиров при МКУ «Транспортное управление», в которой примет участие руководитель автотранспортного предприятия, обслуживающего данный маршрут.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *