Курганский губернатор попросил премьера РФ вернуть систему распределения для выпускников медвузов

новости курган

Вадим Шумков: «Она соответствовала специфике нашей большой страны»

С таким предложением губернатор Вадим Шумков выступил на заседании координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции. Оно прошло под председательством премьер-министра Михаила Мишустина в режиме видеоконференцсвязи 16 февраля.

Читайте также
17 февраля 2022
Число коек для госпитализации - с 440 до 1010

«Мы благодарны за то, что год назад вы лично и Правительство РФ поддержали нашу инициативу о введении единой отраслевой системы оплаты труда для медицинских работников, базовых окладов, единых на всей территории страны с применением районных коэффициентов. Также мы инициировали рассмотрение вопроса по корректировке механизма целевого выпускников всех медицинских ВУЗов, как это было в советское время. Система работала достаточно неплохо», — цитирует Вадима Шумкова пресс-служба главы региона.

Губернатор отметил, что проблема нехватки медицинских кадров характерна не только для Курганской области. Несмотря на жилищные субсидии, подъемные пособия и другие действующие областные меры поддержки, в одиночку региону эту задачу не решить. Вадим Шумков попросил поддержки премьер-министра по данным вопросам.

Как затем отметил глава региона на своей странице в Инстаграм, «предложил вернуться к работавшей в советское время системе централизованного распределения выпускников медицинских вузов. Она была неплохой и соответствовала специфике нашей большой страны».

Фото пресс-службы губернатора региона

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *