В Кургане фестиваль боди-арта погрузил зрителей в мир сновидений

Мероприятие проводится уже восемь лет.

В Курганском областном колледже культуры 16 февраля состоялся VIII региональный театрализованный фестиваль BODY-ART «В стране снов» (16+).

Это дипломная работа студентки 4 курса специальности «Социально-культурная деятельность» Дарьи Казарян. Она сказала КиК: «Страна снов» потому, что можно бесконечно фантазировать. Все наши мероприятия для красоты, для удовлетворения зрителя».

По сюжету главные герои стараются сберечь свои сновидения от Ловца снов. В этом им помогают мудрец Сонник и его друг Ночник. Молодым людям снятся фантастические твари с множеством глаз, цветы и космос. Все это будущие художники, дизайнеры и визажисты нарисовали на телах учащихся отделения театрального творчества. Да и сами актеры попрактиковались в боди-арт.

Третьекурсница Екатерина Ильина сообщила КиК: «Актерам в принципе полезен любой навык. Танцы, пение, рисование – все всегда пригождается». Ее однокурсница Снежана Ковалева добавила: «Помогает раскрепощению. Все мы тут находимся в топах и шортах, некоторые стесняются. Первым курсам особенно нужен такой опыт. Одно дело ходить так летом, другое – на сцене перед большой аудиторией». 

Смотрите фоторепортаж Надежды Достоваловой.

Студентки 1 курса отделения ДПИ Елизавета Черных и Маргарита Колмакова рассказывают: «Когда есть друзья, которые поддерживают, не страшно выступать перед публикой».

Девушки помимо звездного неба решили изобразить знаки Зодиака. Гуашь смешали с мылом, чтобы краска на теле не потрескалась. Заранее нанесли детский увлажняющий крем. «Красили губками для мытья посуды. Хотели валиком, но не нашли маленького», – рассказала Елизавета Черных.

В этом году в фестивале боди-арта участвовали только студенты областного колледжа культуры. Мероприятие проводится уже восемь лет.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *