В Кургане продлили дистанционное обучение школьников до 28 февраля

новости курган

Заболеваемость среди детей и педагогов в регионе не снижается.

Сегодня, 17 февраля, региональный оперштаб принял решение продлить дистанционное обучение школьников до 28 февраля. Об этом сообщил департамент образования и науки Курганской области на официальной странице «ВКонтакте».

«К сожалению, заболеваемость в регионе, в том числе среди детей и педагогов, не снижается. Поэтому ограничительные мероприятия в виде дистанта было решено продлить еще на неделю», — прокомментировал директор департамента Андрей Кочеров.

Он также призываю всех соблюдать нормы, установленные Роспотребнадзором в период пандемии, и сообщил, что рейды по выполнению требований и рекомендаций регионального оперштаба образовательными организациями будут продолжены.

Напомним, в малокомплектных школах области, где учатся менее 200 детей, занятия проходят в очном режиме.

Остается прежним формат обучения для студентов колледжей и техникумов: теоретические занятия дистанционно, практика — очно. В вузах ректоры вправе принимать решения сами по согласованию с учредителем.

Занятия в рамках дополнительного образования продолжатся в онлайн-формате. Детские сады работают в обычном режиме с соблюдением всех противоэпидемиологических требований.

Ранее дистант был введен с 4 до 18 февраля включительно.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *