В зауральских школах откроют театральные кружки

Регион присоединяется к всероссийскому проекту «Школьная классика»

Курганская область присоединится к всероссийскому проекту «Школьная классика» (12+), направленному на развитие школьных театральных студий. Об этом сообщил портал prospekt45.ru.

По данным сайта, в Зауралье уже действует 63 школьных театра. В регионе разработают «дорожную карту» по развитию детского театрального творчества на ближайшие два года. Документом будут предусмотрены следующие мероприятия: взаимодействие с театрами-партнерами, мастер-классы от театральных деятелей, участие во всероссийских конкурсах по направлению «Искусство театра», а также повышение квалификации педагогов.

Проект «Школьная классика» был запущен в 2020 году. Его реализуют Российское движение школьников и Театральный институт имени Щукина (Москва) при поддержке Минпросвещения РФ. В первом сезоне в «Школьной классике» участвовали свыше 100 коллективов, во втором – более 600. Речь идет о ребятах в возрасте от 12 до 17 лет.

В прошлом году проект получил грант Президентского фонда культурных инициатив. Таким образом, удастся укомплектовать школы оборудованием для театральной деятельности и продолжить внедрение программы дополнительного образования.

На данный момент театры созданы в 7 тыс. из 40 тыс. российских школ.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *