Новости спорта Кургана и области

Новости Курган

Шадринец — быстрейший в Европе

Заткнула за пояс взрослых

Курганская спортсменка Анна Васильева неоднократно преуспевала в юниорских соревнованиях по пауэрлифтингу. Однако и в турнирах взрослых девушка вполне конкурентоспособна. Это подтвердил завершившийся в Москве чемпионат России по жиму, где Анна в весовой категории до 72 кг уступила лишь одной сопернице и заткнула за пояс всех остальных, заняв второе место. «Серебро» и результат 155 позволили Васильевой войти в состав сборной федерации пауэрлифтинга России, которая примет участие в чемпионате мира.

Шадринец — быстрейший в Европе

Польский город Санок приял финальный этап личного чемпионата Европы по ледовому спидвею. В него пробились 18 спортсменов из Польши, Италии, Голландии, Германии, Чехии, Австрии, Финляндии, Швеции, Финляндии, Норвегии и нашей страны, среди представителей которой был шадринец Дмитрий Солянников

Он не знал себе равных, финишировав первым во всех заездах. Никто из оппонентов не смог навязать ему серьёзную борьбу. Тем самым зауралец стал быстрейшим в Старом Свете.

Девятка медалистов

В Челябинске прошло первенство Уральского федерального округа по греко-римской борьбе среди спортсменов до 24 лет. Из тринадцати выходивших на ковёр зауральцев девять поднимались на пьедестал почёта. Победителем турнира стал Марк Аверьянов (97 кг). «Серебро» добыли Семён Волосников (63 кг), Евгений Теплоухов (72 кг) и Сергей Васильев (82 кг). «Бронзу» взяли Сергей Кожев (55 кг), Никита Шаповалов (60 кг), Алексей Симаков (67 кг), Антон Грудцин (87 кг) и Хусейн Вискаев (130 кг). Все они получили путёвки на юниорское первенство страны. Оно состоится во Владивостоке.

Стартовал второй этап

Матчем между макушинской «МельБой» и «Бронкором», который курганский клуб выиграл 6:5, завершился предварительный этап чемпионата столицы Зауралья по мини-футболу. Шесть его лучших команд — «Бронкор», МФК «КПРФ», «КМК Стандарт», «Динамо», «Зауральские Напитки» и частоозерский ФК «Велес» — вошли в так называемую высшую лигу. Этот турнир пройдёт в два круга. Он уже начался. Причём с поединков… второго тура. ФК «Велес» уступил «Динамо» 2:4, а «КМК Стандарт» разгромил «Зауральские Напитки» 10:2. Ну а первый тур состоится 26 февраля. «Бронкор» сыграет с ФК «Велес», МФК «КПРФ» — с «Зауральскими Напитками», а «КМК Стандарт» — с «Динамо».

Остальные шесть коллективов — «ЭнергоСоюз», КГУ, «Курганстальмост», «КУРГАНАВТОРЕМОНТ-РМЦ», «МельБа» и «Восток» — составили вновь образованную первую лигу. Они сыграют по той же схеме, что и лучшие курганские коллективы.

Табло

Греко-римская борьба

Екатеринбург
Всероссийские соревнования среди спортсменов 2007 — 2008 г.р.

  1. Никита Бахарев (57 кг)
  2. Артём Первухин (44 кг)
  3. Денис Притчин (75 кг)

Омск
Всероссийские соревнования среди спортсменов 2005 — 2006 г.р.

1. Никита Пономарёв (42 кг)
1. Кирилл Мельников (51 кг)
1. Глеб Казаков (71 кг)
1. Кирилл Вавилов (85 кг)

2. Кирилл Федотов (55 кг)
2. Михаил Киселёв (110 кг)

3. Матвей Сычугов (48 кг)

Каратэ

Уфа
Всероссийские соревнования

1. Дмитрий Соломко (52 кг)
1. Никита Переверзев (свыше 55 кг)
1. Денис Летунов (свыше 84 кг)

3. Иван Белоусов (45 кг)

Тхэквондо

Сургутский район ХМАО
Первенство УрФО среди юношей и девушек

1 Ирина Воловик (свыше 68 кг)
1. Сергей Евдокимов (48 кг)

2. Аминат Ахматханова (63 кг)

3. Полина Биль (63 кг)
3. Владислав Векшин (48 кг)
3. Дмитрий Руденко (55 кг)

Волейбол

Каргаполье
Отборочный турнир «Золотого Колоса»

  1. Каргапольский район
  2. Мишкинский район
  3. Далматовский район
Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *