В Кургане и области часть школьников выводят с дистанта

Родителям разрешили присутствовать на утренниках в детсадах

Сегодня, 22 февраля, приняты новые решения оперативного штаба. Первое касается дистанционного обучения в школах и учреждениях среднего профессионального образования.

С 28 февраля ученики начальных и выпускных классов школ, а также студенты учреждений среднего профессионального образования возвращаются к очному обучению.

«С 28 февраля ученики с 1 по 4 классы, а также 9 и 11 классов вернутся за парты. Такое же решение принято и в отношении студентов колледжей и техникумов. Безусловно, образовательный процесс будет проходить с соблюдением всех противоэпидемиологических мер. При этом хочу еще раз напомнить родителям о том, что нужно обращать пристальное внимание на состояние здоровья своих детей и не отправлять их в школу с насморком, кашлем или температурой», — отметил директор департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Вопрос выхода остальных школьников с дистанта будет рассмотрен на следующем заседании оперативного штаба, решение будет зависеть от эпидситуации, уточнили в пресс-службе губернатора региона.

Кроме того, оперштабом принято решение о снятии ограничений по присутствию родителей на утренниках в детсадах.

«На утренниках сможет присутствовать один родственник от семьи ребенка», — говорится в сообщении.

Также с 23 февраля отменяется действие ограничений на посещение ТРЦ и кинотеатров для детей младше 18 лет без сопровождения взрослых. 

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *