23 февраля — День защитника Отечества

курган новости

Поздравления представителей власти и силовых структур.

23 февраля Россия отмечает День защитника Отечества. Это праздник тех, кто в трудные времена военного лихолетья вставал на защиту Родины, в послевоенное время обеспечивал ее безопасность и национальные интересы за рубежом, наводил конституционный порядок на Северном Кавказе, добросовестно отслужил в армии и на флоте, служит сегодня в Вооруженных Силах нашей страны.

курган новости

История России неотделима от героизма и патриотизма ее граждан. Воинская доблесть, проявленная в военных баталиях Древней Руси, сражениях времен Петра I, Суворова, Ушакова, Кутузова, Нахимова, Скобелева, Брусилова, в годы Великой Отечественной войны, других войнах и военных конфликтах в защиту нашей державы, стала историческим примером служения Родине.

Российский народ всегда связывал образ защитника Отечества со своей армией, которая, являясь частью нашего общества, живет одной с ним жизнью. Отмечаю, что «профессия — Родину защищать!» всегда была почетна и уважаема на Руси. Во все века героизм, мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.

От имени командования, военного Совета Центрального военного округа и от себя лично сердечно поздравляю ветеранов войны, Вооруженных Сил, боевых действий, тружеников тыла, военнослужащих, гражданский персонал Вооруженных Сил, сотрудников других силовых ведомств, всех зауральцев с Днем защитника Отечества!

Желаю всем здоровья, успехов в служебной деятельности на благо нашей Отчизны, мира и добра, счастья и благополучия!

Командующий войсками Центрального военного округа генерал-полковник А. П. Лапин.


Уважаемые жители Уральского федерального округа! Офицеры и солдаты! Дорогие ветераны!

новости курган

Поздравляю вас с днем защитника Отечества.

Это особый праздник для нашей страны. В этот день мы адресуем слова благодарности всем защитникам Родины. Каждому, кто стоит на страже её рубежей.

С особой благодарностью мы вспоминаем поколение победителей-ветеранов Великой Отечественной войны. Именно они показали нам пример воинской доблести, мужества, самоотверженного служения Отчизне. И те, кто пришел им на смену, я уверен, достойно продолжат дело наших дедов и прадедов.

Служба в Вооруженных Силах — дело волевых, отважных, сильных духом людей. Ваш вклад в безопасность страны невозможно переоценить.

В наши дни интересы России защищают не только те, кто выбрал воинское дело своей профессией. Но и инженеры, разрабатывающие самое мощное оружие в мире, и программисты, которые стоят на страже цифровой безопасности, и врачи, спасающие жизни людей.

С праздником, дорогие защитники Отчества!

Желаю вам успехов в службе на благо России, здоровья, счастья, благополучия, мирного неба!

Полномочный представитель Президента России в УрФО В.В. Якушев.


Уважаемые жители Курганской области, земляки!

курган новости

Примите самые искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

В этот день мы отдаем дань уважения и глубокой признательности всем, кто стоит на защите свободы и интересов нашей великой Родины — России!

Мы с благодарностью преклоняемся перед самоотверженным подвигом участников Великой Отечественной войны. Вспоминаем тех, кому пришлось отстаивать интересы страны в мирное время. Мы гордимся земляками, обеспечивающими неприкосновенность наших воздушных, сухопутных и морских границ, с большим уважением относимся к тем, кто растит им достойную смену.

Защищать Родину — важная и благородная миссия. Тысячи сыновей и дочерей Курганской области вписали свои имена в героическую летопись Отчизны. Более 120 Героев Советского Союза и Российской Федерации связаны с нашим краем своей судьбой.

Дорогие друзья! Желаю вам мира, добра и благополучия, крепкого здоровья, веры в свои силы и в свое Отечество!

Губернатор Курганской области В. М. Шумков.


Уважаемые зауральцы!

курган новости

От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с Днем защитника Отечества!

23 февраля каждый гражданин нашей страны чувствует свою сопричастность общенародному празднику, который олицетворяет ратную доблесть предков и безграничную любовь к Родине.

Мы чествуем тех, кто стоит на страже независимости, суверенитета и территориальной целостности нашей страны, обеспечивает мирную жизнь и безопасность ее граждан.

Настоящими героями являются ветераны Великой Отечественной войны и участники локальных боевых действий. Наверное, в каждой семье бережно хранятся фотографии, медали и ордена тех, кто грудью вставал на пути врага.

Мы всегда будем признательны тем, кто пожертвовал своей жизнью ради независимости страны и безопасности ее граждан, кто и в мирное время с оружием в руках защищает интересы России.

Желаю всем зауральцам крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия!

Председатель Курганской областной Думы Д. В. Фролов.


Сегодня отмечается праздник, объединяющий все поколения нашей страны — День защитника Отечества!

курган новости

История нашего государства богата яркими примерами воинской доблести, мужества и отваги. Великие победы наших солдат показали всему миру, на что способны наши воины.

Благородный труд, стойкость и выдержка всех, кто служил и служит, защищая нашу страну, всегда будут являться образцом для подражания для подрастающего поколения.

От всей души поздравляю с праздником и желаю счастья, здоровья и уверенности в завтрашнем дне!

Депутат Государственной Думы С.Ф. Лисовский.


Дорогие курганцы!

новости курган

Примите искренние поздравления с Днем защитника Отечества!

Этот праздник олицетворяет мужество, доблесть и честь всех защитников, которые стояли и стоят на страже свободы и независимости нашей Родины, кто своим ратным и мирным трудом преданно служат Отчизне.

В этот день мы отдаем дань уважения участникам и ветеранам Великой Отечественной войны, воинам-интернационалистам, участникам локальных военных конфликтов. Вспоминаем всех павших героев, отдавших жизнь за мир и свободу Родины. Гордимся теми, кто сегодня надежно обеспечивает безопасность нашей Отчизны и служит в правоохранительных органах.

По сложившейся традиции 23 февраля мы поздравляем не только профессиональных военных, но и всех мужчин, настоящих патриотов, которые трудятся на благо страны, вносят вклад в развитие Кургана.

Дорогие защитники, от всей души желаю вам здоровья, добра и счастья, согласия и благополучия вашим семьям!

Глава города Кургана Е. В. Ситникова.


Уважаемые мужчины!

курган сити

Позвольте от имени Курганской городской Думы поздравить вас с Днем защитника Отечества!

23 Февраля является днем воинской славы России. Сегодня мы в первую очередь поздравляем мужчин, которые исполнили свою воинскую обязанность, военнослужащих и будущих призывников.

В этот праздник мы также вспоминаем подвиг наших воинов, которые освободили мир от фашистских захватчиков, и с чувством глубокого уважения чтим память солдат и офицеров, отдавших жизнь во имя Великой Победы. В настоящее время молодое поколение достойно продолжает славные традиции предков. Наша современная, оснащенная новейшими образцами оружия и техники армия способна эффективно выполнять поставленные задачи, обеспечивать безопасность граждан и мирную жизнь страны.

Мужество и верность долгу свойственны и мужчинам, которые трудятся на благо Российского государства и своим трудом вносят вклад в развитие и процветание страны.

Всем мужчинам хочется пожелать крепкого здоровья, семейного благополучия, успехов и достижений в профессиональной деятельности! Пусть в вашем доме царят доверие и мир, а на работе — стабильность!

Председатель Курганской городской Думы И. В. Прозоров.


Уважаемые зауральцы!

курган новости

23 февраля Российская Федерация отмечает государственный праздник — День защитника Отечества. Это одна из самых значимых дат нашей страны — День воинской славы России.

В этот день в 1918 году Красная армия одержала свою первую победу в бою с войсками кайзеровской Германии под Псковом, Ревелем и Нарвой, причем одним из первых красноармейских полков командовал зауралец — выходец из деревни Кислянка Юргамышского района Александр Иванович Черепанов, ставший впоследствии генералом, одним из руководителей защиты Ленинграда от немецко-фашистских оккупантов во время Великой Отечественной войны.

Наши земляки внесли весомый вклад в дело укрепления обороноспособности Родины в 30-х годах прошлого столетия, проявили храбрость и отвагу при выполнении воинского долга. Военные летчики Григорий Пантелеевич Кравченко из Звериноголовского района и шумихинец Сергей Иванович Грицевец стали первыми в стране дважды Героями Советского Союза. Высоких наград удостоились и многие другие уроженцы Курганской земли.

Чудеса мужества и героизма проявили советские воины в суровые годы Великой Отечественной войны, вписав яркую страницу в летопись российского воинства. Навсегда останутся в нашей памяти имена Дважды Героя Советского Союза Кирилла Алексеевича Евстигнеева родом из Шумихинского района, Героев Советского Союза катайца Михаила Степановича Шумилова, курганца Евгения Константиновича Кремлева, белозерца Афонасия Федоровича Стенникова, мокроусовца Николая Ивановича Радионова, шадринца Егора Ивановича Шавкунова, юргамышанина Ивана Степановича Кудрина, десятков тысяч других героических воинов из Зауралья.

Сегодня их ратную славу достойно продолжают сыновья, внуки и правнуки, которые надежно стоят на страже мирного труда россиян, а Российская армия является гарантом стабильности и обеспечения безопасности нашего государства. Это своей отвагой доказали уроженец Притобольного района Герой Советского Союза Николай Анфиногенов, Герои России курганцы Евгений Родькин и Алексей Романов, кетовчанин Андрей Тюнин, варгашинец Сергей Евланов, далматовец Сергей Сущенко, Александр Черепанов родом из Половинского района и многие-многие другие.

Сегодня российские военнослужащие оказывают незаменимую помощь сирийскому народу в его борьбе с международным терроризмом. Не прерывается живая связь поколений славных защитников Отечества!

Поздравляю военнослужащих, ветеранов войны и военной службы, воинов запаса и в отставке, всех жителей области с Днем защитника Отечества! Желаю зауральцам доброго здоровья, бодрости духа, успехов во всех делах и начинаниях на благо нашей Родины — Великой России!

Военный комиссар Курганской области полковник А. Н. Зарипов.


Уважаемые ветераны!

23 февраля в России стало торжественной датой чествования защитников Отечества — тех, кто во все времена нес ответственность за судьбу своих близких, семьи, малой и большой Родины.

Все мы — поколения детей и внуков славных сынов Отечества. Мы помним и гордимся теми, кто воевал на фронте и ковал победу в тылу в годы Великой Отечественной войны, кто сражался и сражается сегодня с террористами, кто охраняет наш мир и покой. Многие из сегодняшних ветеранов Вооруженных Сил продолжают свое служение Отечеству на ниве военно-патриотического воспитания молодежи, передают традиции предков новому поколению.

Дорогие ветераны, поздравляю вас и ваши семьи с Днем защитника Отечества!

Крепкого вам здоровья и стойкости духа! Пусть небо над нашей Россией остается чистым, чтобы новые поколения совершали подвиги не в ратных сражениях, а в мирном труде на благо Отчизны!

Председатель Курганской городской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда,

Вооруженных Сил и правоохранительных органов В. П. Дударев.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *