Из Кургана с 1 марта можно будет улететь в Санкт-Петербург

Рейсы на Юг начнутся после отмены ограничений

в аэропорту Кургана приземлился первый рейс из Симпферополя.

С 1 марта по 30 апреля текущего года по вторникам и субботам авиакомпания «Икар», работающая под брендом Pegas Fly, на лайнерах Embraer-190 начнет выполнять субсидируемые авиарейсы.

Для обеспечения населения авиаперевозками до Санкт-Петербурга в летний период между правительством Курганской области и авиакомпанией «Северный ветер» заключено соглашение об организации авиаперевозок на коммерческой основе.

«По поручению губернатора мы продолжаем работу как по увеличению числа рейсов из Курганского аэропорта, так и расширение географии полётов. В первую очередь необходимо организовать беспрерывное авиасообщение с Санкт-Петербургом в течение всего года», — цитирует пресс-служба главы региона директора департамента экономического развития Владимира Ковалёва.

По информации Росавиации с 24 февраля полёты в ряд аэропортов на юге России временно ограничены. Ограничение действует до 2 марта 2022 года.

Рейсы из Кургана до городов Сочи и Симферополь после отмены ограничений планируется начать по намеченному ранее графику с 5 марта и 25 мая соответственно. Как отмечается в сообщении пресс-службы, пассажиров просят следить за информацией об изменениях в расписании и о статусе рейсов на официальных сайтах авиакомпаний и аэропортов, включая официальные аккаунты компаний в социальных сетях.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *