В Кургане отменили дистант для среднего звена: все школьники с 1 по 11 класс возвращаются за парты

Учреждения дополнительного образования по-прежнему занимаются в дистанционном формате

С 28 февраля все школьники с 1 по 11 класс и студенты профессиональных образовательных организаций возвращаются за парты. Решение об отмене дистанционного обучения принял региональный оперштаб сегодня, 25 февраля.

Ранее с этой же даты планировалось вывести с дистанта только начальное звено и выпускные классы.

«Мониторинг заболеваемости детей и учителей в каждом муниципалитете ведется ежедневно. Период вынужденного «дистанта» позволил стабилизировать ситуацию и снизить число заболевших как среди педагогов, так и школьников, поэтому было принято решение возобновить очное обучение для всех классов», — пояснил директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

Учреждения дополнительного образования по-прежнему занимаются в дистанционном формате до особого распоряжения, отмечается в сообщении оперштраба.

Кроме того, приостанавливается проведение культурно-массовых и зрелищных мероприятий на открытом воздухе за исключением случаев, определенных решением штаба.

Напомним, родителям разрешили присутствовать на утренниках в детсадах.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *