Ещё несколько известных курганцев поддержали спецоперацию на Украине

Новости Курган

«Скоро на эту многострадальную землю придет мир»

Известные курганцы, лидеры общественного мнения продолжают выражать свою точку зрения на ситуацию вокруг Украины.

Начальник Курганского областного госпиталя для ветеранов войн Вячеслав Байчурин:

«Несколько дней продолжается операция по принуждению Украины к миру. Восемь лет бомбовых и артиллерийских ударов по мирным жителям Донбасса привели к закономерному результату. Россия выступила в защиту русскоязычного населения. Президент Путин принял на себя бремя этого нелегкого решения. Наш Президент принял удар на себя. И мы, граждане России, поддерживаем нашего лидера! За время многолетней войны на Донбассе киевский режим показал всю свою звериную сущность. Цели были обозначены явно. Что нас ждало в недалеком будущем? Украина рано или поздно вступила бы в НАТО, государственная безопасность России оказалась бы под угрозой. Поэтому решение нашего Президента было своевременным и вынужденным. Мир и порядок придет на Донбасс и Украину!»

Депутат Курганской областной Думы, заместитель Курганского областного отделения партии «Единая Россия», руководитель исполкома Курганского отделения Партии «Единая Россия» Родион Вяткин:

«На Украине идет спецоперация. Это вызвало истерию в западных СМИ и у нашей либеральной оппозиции. А где они были все восемь лет войны на Донбассе? Почему молчали, когда киевские власти разрушали города и села юго-востока Украины, истребляли ее жителей? То, что происходит сегодня – завершение этого беспредела. И это не только защита Донбасса – это защита мирного будущего России.

Важно сегодня до конца провести операцию на Украине, чтобы завтра не столкнуться с ядерной войной и нападением уже на нашу российскую территорию.

Решение принято. Жить с ножом у горла и с веревкой на шее нельзя. Русские не хотят войны. Но борьба с фашизмом — наш долг перед предками, о котором нельзя забывать.

Сил, мужества и военной удачи всем нашим ребятам!»

Почётный гражданин Курганской области, заслуженный тренер России Сергей Попов:

«Абсолютное большинство граждан России поддерживает решение своего Президента помочь жителям Донбасса. В эти дни различные социологические службы проводят опросы, и все они показывают, что сейчас поддержка главы государства его гражданами находится на самом высоком уровне с 2018 года. Это объясняется просто – на многострадальную землю Донбасса должен наконец прийти мир и поэтому все нормальные люди говорят «За». Ведь спецоперация — это не война с народом, как пытаются всех уверить неонацисты, это разрушение только военных объектов киевского режима, а значит — борьба за мир».

Директор Курганского технологического колледжа имени Героя Советского Союза Н.Я. Анфиногенова Владимир Букарев:

«Решение о выходе из Будапештского соглашения, запрещающего ядерное оружие, которое анонсировали киевские власти, было огромной ошибкой. Это сразу обрушило ситуацию и поставило весь цивилизованный мир на грань катастрофы. Рано или поздно Украина вступила бы в НАТО, государственная безопасность России оказалась бы под угрозой. Почему об этом можно говорить как о факте? Да потому что внезапно и абсолютно беспричинно начались артиллерийские атаки на ДНР и ЛНР, бомбежки мирных домов на Донбассе возросли многократно, в Россию потекли колонны беженцев. Число эвакуированных жителей Донбасса уже достигло 127 тысяч. Все говорило о том, что киевский режим готовился к атаке, военный конфликт нельзя было бы предотвратить. Сводки Министерства Обороны России говорят о том, что спецоперация близится к завершению, значит скоро на эту многострадальную землю придет мир.»

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *