Масленичные гуляния в горсаду Кургана отменены

Проведение мероприятий на открытом воздухе приостановлено оперштабом

Масленичные гуляния в городском саду Кургана, у памятника Сергею Балакшину, отменены. Открытие праздника (0+) должно было состояться 28 февраля в 17:00. Ежедневно, до конца этой недели, планировались концерты, конкурсы и ярмарка. Из разных районов Зауралья должны были приехать творческие коллективы.

На сайте Курганского областного Дома народного творчества отмечается: «Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом в Курганской области ввел новые ограничения. Они касаются проведения мероприятий на открытом воздухе. В связи с этим сообщаем, что мероприятия, запланированные в рамках празднования Масленичной недели, на территории Городского сада, приостановлены!»

Оперштаб Курганской области 25 февраля проинформировал, что «приостанавливается проведение культурно-массовых и зрелищных мероприятий на открытом воздухе за исключением случаев, определенных решением штаба». Между тем, все школьники и студенты в регионе с 28 февраля возвращаются за парты. Учреждения дополнительного образования по-прежнему занимаются в дистанционном формате.

На открытых площадках на этой неделе планировалось провести масленичные гуляния возле Центров «Современник» и «Черемушки», в Гагаринском сквере, у библиотеки имени Чехова (0+). На 6 марта был запланирован большой праздник в ЦПКиО (0+) – с отвязыванием барана и сожжением чучела.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *