Портал госуслуг подвергся ряду кибератак

В Минцифры назвали масштаб происшествия беспрецедентным

новости курган

В субботу, 26 февраля, портал госуслуг подвергся ряду профессиональных целевых кибератак. Об этом сообщили в пресс-службе Минцифры России.

Всего 26 февраля было зафиксировано более 50 DDoS-атак мощностью более 1 Тбайт. В Минцифры оценили масштаб кибератак как беспрецедентный.

Все атаки были успешно отражены специалистами центра безопасности. Тем не менее, пользователи могут столкнуться с кратковременными проблемами с доступом к сервисам.

«При этом вся опубликованная информация и все персональные данные пользователей надежно защищены, к ним хакеры не могут получить доступ», — отметили в пресс-службе министерства.

Службы безопасности и управления инфраструктурой работают круглосуточно, специалисты при необходимости запускают дополнительные механизмы защиты ресурсов, подчеркнули в Минцифры России.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *