Слухи не подтвердились: клиенты Сбербанка могут снимать деньги с инвестсчетов

Финансовая организация продолжает выполнять все свои обязательства в полном объеме

Сразу несколько телеграм-каналов распространили информацию о том, что Сбербанк запретил своим клиентам снимать деньги с инвестиционных счетов на ближайшие десять дней. Новость оказалась фейком.

По словам руководителя пресс-службы ПАО «Сбербанк» Полины Тризоновой, финансовая организация продолжает выполнять все свои обязательства в полном объеме, в том числе по снятию средств с брокерских счетов. Все средства доступны для клиентов в любой момент.

Ранее пресс-служба одного из крупнейших банков России сообщала, что не видит перебоев при оплате клиентами товаров и услуг как через собственные, так и партнерские платежные сервисы. Все они работают в штатном режиме.

Разоблачению фейков, которые стали появляться в соцсетях после начала спецоперации в Украине, посвятили целый проект — «Война с фейками» (https://войнасфейками.рф/). Авторы портала — владельцы и администраторы нескольких неполитических телеграмм-каналов, привыкшие работать с информацией и умеющие отличать правду от вымысла.

«Наша задача — сделать так, чтобы в инфопространстве были только объективные публикации, поскольку видеть как бабушки снимают последние деньги из-за того, что какие-то политтехнологи вбросили информацию об отключении «Сбера» от SWIFT, нам не хочется. Мы не хотим, чтобы из-за информационных войн простые люди чувствовали тревогу и панику», — отмечают авторы «Войны с фейками».

На портале размещено уже более 60 опровержений. Ежедневно информация обновляется все новыми и новыми вбросами.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *