В Курганской области из-за перепадов температур образуется «замерзающий туман»

ГИБДД призывает быть внимательными и осторожными на дорогах

новости курган

28 февраля в Зауралье наблюдается туман и гололедица.

«С утра небольшие плюсовые температуры. Ожидается понижение до минусовых отметок», -рассказали в областной Госавтоинспекции, объяснив, что природное явление «замерзающий туман» образуется при температурах ниже 0°C, когда переохлажденные капельки тумана замерзают при столкновении с землей или другими объектами, обычно формируя изморось.

Сотрудники ГИБДД обращаются ко всем участникам движения с призывом быть крайне внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

Водителей призывают к предельной внимательности при управлении транспортными средствами, соблюдении безопасного скоростного режима, дистанции и бокового интервала между автомобилями. Избегать резких торможений и маневрирования. Заблаговременно снижать скорость при приближении к пешеходным переходам. Использовать противотуманный свет фар.

Пешеходам следует быть осторожными не меньше, чем водителям: перед тем, как начать переходить дорогу, необходимо убедиться, что все автомобили заметили вас, остановились и готовы предоставить преимущество в движении. Снимать капюшоны, не пользоваться гаджетами. Исключить все факторы, ограничивающие внимание и обзор проезжей части в сложных погодных условиях. Повысить свою видимость на дороге с помощью световозвращающих элементов.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *