До завтрашнего вечера в Курганской области ожидаются неблагоприятные метеоусловия

Объявлена первая степень опасности

новости курган

До 18:00 4 марта на территории города Кургана и Курганской области ожидаются неблагоприятные метеорологические условия  для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе.

Объявлены НМУ (неблагоприятные метеорологические условия) I степени опасности, сообщает региональный Центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Они представляют собой краткосрочное сочетание метеорологических факторов (штиль, слабый ветер, ветер неблагоприятного направления, туман, инверсия), которые способствуют накоплению вредных (загрязняющих) веществ в приземном слое атмосферного воздуха.

При возникновении неблагоприятных метеорологических условий возможно ухудшение качества атмосферного воздуха в населенных пунктах.

Специалисты Роспортребнадзора рекомендуют гражданам в такие периоды ограничить пребывание на улице, проводить проветривание помещений только кондиционерами, заниматься физкультурой и спортом в закрытых спортивных комплексах, воздержаться от поездок на личном автотранспорте.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *