С начала года в Кургане поймали более 200 пьяных водителей

В ГИБДД обеспокоены их количеством

курган новости

За два месяца этого года на территории Кургана произошло три ДТП по вине водителей, находившихся в состоянии опьянения. В них четыре человека получили травмы различной степени тяжести.

Всего с начала года сотрудники Госавтоинспекции выявили более 200 водителей, управлявших автомобилем в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения освидетельствования.

За вождение в нетрезвом состоянии предусмотрена административная ответственность по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ: наказание в виде штрафа 30000 рублей и лишение права управления на срок от 18 до 24 месяцев.

«Нетрезвый водитель – это потенциальный убийца, поскольку в состоянии опьянения теряется способность быстро реагировать на опасность и своевременно принимать решения в сложных ситуациях на дороге», – подчеркивают в ОГИБДД УМВД России по г. Кургану.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *