В ближайшие дни в Зауралье ожидаются снегопады, метель и порывистый ветер

ГИБДД призывает всех участников движения быть крайне осторожными

Апрельская метель в Кургане

В ближайшие дни в Курганской области ожидаются обильные снегопады, метель, порывистый ветер до 11-12 м/с. Температурные колебания могут привести к образованию снежного наката и гололедицы. Синоптики прогнозируют выпадение практически месячной нормы осадков, что снизит видимость на дорогах.

УГИБДД УМВД России по Курганской области призывает участников движения быть предельно аккуратными и сконцентрированными.

Автоинспекторы рекомендуют водителям по возможности воздержаться от поездок на автомобилях за пределы населенных пунктов. Во время вождения используйте противотуманные фары, снижайте скорость до максимально безопасной, обязательно пристегивайтесь. И, конечно, не садитесь за руль в нетрезвом виде. 

Пешеходам необходимо помнить о том, что из-за обильного снегопада водители могут не заметить человека, вышедшего на проезжую часть, особенно если он решил перейти дорогу в неположенном месте. Неукоснительно соблюдайте ПДД и разместите на одежде световозвращающие элементы.

В случае возникновения сложной ситуации на дорогах все участники дорожного движения могут круглосуточно обращаться за помощью в подразделения Госавтоинспекции. Сотрудники ориентированы на оказание всевозможного содействия. При необходимости они помогут с вызовом технической службы или эвакуатора.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *