Известные курганцы Президента поддерживают, а фейкам не верят

«Если вы лишились совести, вам ее заменит закон»

Президент выступил с Посланием Федеральному Собранию

Член Общественной палаты РФ, заместитель председателя Общественной палаты Курганской области Валерий Яхонтов:

«Сейчас коллективный запад своими действиями вокруг Украины реализует план по ослаблению нашей страны. Сегодня Россия стала мишенью для санкционных атак. Уверен, что наше правительство готовилось к подобным действиям против России и принимало решения, чтобы максимально смягчить их последствия.

Учитель истории и обществознания гимназии №31 г Кургана, победитель в номинации «Педагогический дебют» городского конкурса «Учитель года-2022» Анастасия Бибикова:

«В наше время молодежь во многом проходит этап становления в интернете – уже не только в семье и учебном заведении. Проведение спецоперации по защите Донбасса сопровождается огромным информационным шумом. Очень важно оградить наших ребят от дезинформации, научить правильно фильтровать те сведения, которые они получают, анализировать всё услышанное. Нужно интересоваться их мнением, спрашивать, рассказывать – не оставлять один на один с социальными сетями. Пусть они только вдумаются – как бы выглядели их последние 8 лет, если бы они жили в Луганской или Донецкой народных республиках. Сколько ужаса, страха они бы пережили. И как хотелось бы скорее, чтобы наступил мир».

Редактор газеты «Куртамышская нива» Наталья Кочарина:

«Государственная Дума одобрила законопроект об уголовной ответственности за распространение фейков, и я после вчерашнего события настолько остро чувствую благодарность за это решение, что решилась высказаться по этому поводу. События не дают мне права молчать. Вчера из соцсетей на наш район обрушилась тяжелая новость – погиб молодой земляк. Что происходило с родными — может представить каждый, у кого есть дети и просто человеческое сердце. К счастью матери, парень позвонил домой. Он оказался жив, а новость оказалась преднамеренной ложью!

Я много лет работаю в журналистике, в силу особенности работы районной редакции – на прямом контакте с читателями и поэтому остро чувствую ответственность за каждое слово. Мне не стыдно смотреть в глаза моих земляков, я не прячу свое мнение в анонимных телеграмм каналах, не ищу хайпа в новостях, и надеюсь, что с принятием закона поток умышленной лжи закончится.

Тем, кто сеет словесное зло, оправдывая его любыми даже самыми, на их взгляд праведными мотивами, хочу сказать: если вы лишились совести, вам ее заменит закон, а вместо душевных терзаний – у вас будет уголовное наказание.

Член Президиума Курганского городского Совета ветеранов, член Бюро Курганского областного Совета ветеранов Александр Мазеин:

«Сегодня в мире происходят эпохальные события. Владимир Владимирович Путин принял очень серьезное и взвешенное военно-политическое решение о признании Россией независимости республик Донбасса и борьбе с нацизмом в Украине. Мы наблюдаем, как российские войска успешно ведут очень тяжелую работу по выполнению задач, поставленных нашим главнокомандующим. Оставшиеся еще в живых фронтовики и послевоенное поколение в подавляющем большинстве поддерживают решение нашего Президента.

Практически весь западный мир ополчился против России по всем направлениям. Они стремятся вытеснить нашу страну из общемирового экономического пространства. Но мы видим, что на правительственном уровне приняты ответные решения, которые призваны защитить финансовую систему нашего Отечества.

Мы верим, что все трудности носят временный характер и постепенно будут преодолены. Но чтобы закрепить эту уверенность, среди населения необходимо проводить системную разъяснительную работу. Для этого общественные организации, политические партии и лидеры общественного мнения должны объединить усилия с органами власти и выработать план, стратегию такой разъяснительной работы. Прежде всего, она должна проводиться среди молодежи, на которую нацелена западная пропагандистская машина, искажающая исторические факты и навязывающая подрастающим поколениям ложные, извращенные ценности. Ведь все мы заинтересованы в том, чтобы

Россия крепла и развивалась. Убежден, что так и будет.

Хочу пожелать землякам-зауральцам и всем россиянам крепкого здоровья, оптимизма и веры в то, что наш Президент, руководство нашей страны проведут правильную и результативную работу по решению задач, стоящих перед нашей Родиной».

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

«Если вы лишились совести, вам ее заменит закон»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *