Российской армии доверяют 84% опрошенных

новости курган

Опубликованы исследования, посвященные восприятию россиянами специальной военной операции России на территории Украины.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представил данные исследования, посвященного восприятию россиянами специальной военной операции России на территории Украины.

Российской армии доверяют 84% опрошенных, специальную военную операцию поддерживают 71% граждан.

Большинство россиян доверяют российской армии (84%). Скорее не доверяет каждый десятый (10%). 

Полагают, что военная операция для российских войск скорее проходит успешно 70% граждан. Скорее неуспешно – 14%. Затруднились дать оценку 16% опрошенных.

Поддерживают решение провести специальную военную операцию России на Украине 71% россиян. Каждый пятый скорее не поддерживает (21%). Затруднились ответить 8% наших сограждан.

По мнению 46% россиян, специальная военная операция в Украине преследует цели защитить Россию и не дать разместить военные базы НАТО на территории Украины. Каждый пятый считает, что операция проводится, чтобы изменить политический курс Украины (19%), 18% ответили, что ее цель – защитить русскоязычное население ДНР и ЛНР, 5% — оккупировать Украину и присоединить ее к России.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *