Курганские заключенные теперь шьют на заказ туристические рюкзаки

На новое производство трудоустроили 20 человек

На швейном производстве в исправительной колонии №2 заключенные начали шить туристические рюкзаки для охотников, рыболовов, грибников и дачников.

Продукцию отшивают по заказу одного из коммерческих предприятий, рассказали в пресс-службе УФСИН России по Курганской области.

Для этого в колонии открыли дополнительный швейный участок, где установили 20 швейных машин. На новое производство трудоустроили 20 осужденных, имеющих опыт работы. Но прежде мастера швейного участка и работники прошли обучение.

В месяц осужденные отшивают 700 изделий при норме выработки 500 рюкзаков. Оплата за работу сдельная, что стимулирует работников на качественное и быстрое выполнение производственных заданий.

Всего учреждение отгрузило заказчику более 2000 единиц продукции. Нареканий по качеству не поступало, отметили в ведомстве.

Фото пресс-службы УФСИН России по Курганской области

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *