Российские военные обнаружили секретный приказ нацгвардии Украины о наступлении на Луганскую и Донецкую народные республики

курган новости

Наступательная операция планировалась еще в январе.

Минобороны России опубликовало документ от 22 января 2022 года, подтверждающий подготовку Украины к наступлению на Донбасс в марте текущего года. Официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков сообщил, что приказ подписан командующим национальной гвардией Украины генерал-полковником Николаем Баланом, сообщает ТАСС.

«Проводимая с 24 февраля специальная военная операция российских вооруженных сил упредила и сорвала широкомасштабное наступление ударных группировок войск Украины на неподконтрольные Киеву Луганскую и Донецкую народные республики в марте этого года», — заявил Конашенков.

Как подчеркнул официальный представитель российского военного ведомства, это доказывают секретные документы командования нацгвардии, которые попали в распоряжение российских военнослужащих в ходе проведения специальной военной операции. По словам Конашенкова, пока неизвестно, насколько глубоко США и НАТО были вовлечены в планирование и подготовку операции по штурму Донбасса украинской армией.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *