В «Единой России» предложили национализировать активы западных компаний, прекращающих деятельность в нашей стране

Новости Курган

Главная задача — сохранить рабочие места и не позволить разрушать экономику и производство

Секретарь Генсовета «Единой России», первый заместитель председателя Совета Федерации РФ Андрей Турчак заявил о том, что партия предлагает национализировать производства компаний, которые объявляют о закрытии производств в России во время спецоперации на Украине. Такие действия западных компаний не что иное, как предумышленное банкротство, подчеркнул Турчак.

Запад развязал против России санкционную войну, в которую включились не только правительства, но и частные компании, сказал политик.

«Некоторые из них объявляют о своем выходе из бизнеса в России и закрытии своих предприятий. Из последних об этом заявили финские Valio и Paulig, накануне – Fazer. Во всех случаях речь идет о чисто политическом решении. Цена которого – большое количество уволенных в одночасье российских рабочих. Не говоря уже о том, что такими действиями эти компании подрывают свою же экономику, действуют по принципу «пчелы против мёда», — цитирует Андрея Турчака пресс-служба «Единой России».

Секретарь Генсовета подчкркнул подчеркнул, что главная задача — сохранить рабочие места и не позволить крушить нашу экономику и наш производственный потенциал изнутри.

«Единая Россия» предлагает национализировать производства тех компаний, которые объявляют о своем выходе и закрытии производств в России во время спецоперации на Украине. Мера это крайняя, но ударов в спину мы не потерпим, а наших людей – защитим», — заключил Андрей Турчак.

Напомним, что о приостановке, ограничении или прекращении деятельности в России заявили десятки западных компаний. Так поступили автопроизводители Porsche, Volkswagen, Suzuki, Volvo, Ford, General Motors, бренды одежды H&M, Mango, Marks & Spencer, производители электроники Apple, Siemens, Nokia, Panasonic, Dell, Intel, производители софта Microsoft, Adobe, Cisco, сервисы бронирования Booking и Airbnb, торговая группа IKEA, сети быстрого питания МсDonald’s, KFC, Pizza Hut и другие компании, которые являются работодателями для множества россиян.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *