Новая поликлиника в курганском Заозёрном рассчитана на 500 посещений за смену

Она строится по федеральной программе «Стимул»

новости курган

Об этом рассказал на совещании с заместителем Министра строительства и ЖКХ РФ Юрием Гордеевым заместитель губернатора Курганской области Константин Малышев. Замгубернатора сообщил о реализованных проектах по программам «Стимул», «Чистая вода» и индивидуальной программе социально-экономического развития (ИПСЭР), сообщает региональный департамент строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

В рамках программы «Стимул» в текущем году будет достроено здание поликлиники в 7 микрорайоне. Для быстроразвивающегося Заозёрного, в котором проживает уже треть населения Кургана, этот объект очень важный. Строение предполагает 6 этажей с наличием лифта, общая площадь – 7,7 тыс. кв. м. Поликлиника предоставит 206 потенциальных рабочих мест для врачей региона и сможет пропускать до 500 посещений за смену.

Обсуждалось строительство объектов водоснабжения и водоотведения. Так в 2022 году началось строительство объекта «Водоснабжение в южной части города Шумиха. Стоимость строительства 109,5 млн. рублей, в том числе федеральный бюджет – 107,3 млн рублей. Это позволит получить жителям Шумихи качественную питьевую воду. Аналогичные объекты были построены в 2021 году в Лебяжье и Шатрово.

Ещё в конце 2021 году началось строительство канализационных очистных сооружений сточных вод в рабочем посёлке Варгаши. В этом году пройдёт завершающий второй этап по строительству хозяйственных корпусов и инженерных сетей. Очистные сооружения помогут улучшить экологическую обстановку в Варгашинском районе, а также дадут возможность подключить новые объекты. Например, водоочистной станцией будет пользоваться строящийся индустриальный парк.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *