Санкции: это хорошо или это плохо?

курган новости

Зауральцы, близко знакомые с производством, считают, что санкции нужно использовать с пользой для российской экономики.

Марат Исламов: «Санкции открывают для сельского хозяйства страны новые возможности, и от нас с вами зависит — сумеем ли мы этими возможностями воспользоваться. В том, что мы обеспечим свою продуктовую безопасность, что в магазинах будут наши качественные и полезные продукты питания, я уверен!

Я, как полевод, могу сказать, что именно в это время, когда нашу страну атакуют пресловутыми санкциями, у нас появляется уникальная возможность развития всех отраслей сельского хозяйства, продвижения нашей продукции на принципиально новые для нас рынки.

Главное сегодня грамотно выстроить свою работу, провести бизнес-планирование, подготовиться полеводам к посевной, вовремя отсеяться и собрать урожай. А куда его реализовать — вопросов не будет. И по цене мы только выиграем. Да и у животноводов ситуация неплохая. Цены на мировых рынках идут вверх, конъюнктура благоприятная, так что в убытке не будем».

курган новости

Александр Брюханов: «Сейчас мы много говорим о санкциях, которые приняты против нашей страны. Поддержу мнение полпреда президента в УрФО Владимира Якушева о том, что в этой ситуации власти, бизнесу и обществу нужно не паниковать, а объединяться. Россия способна выстроить сильную независимую экономику, у нас уже есть такой опыт. Санкции за возвращение Крыма способствовали развитию АПК. Страна вошла в ТОП-3 крупнейших экспортеров пшеницы. Пришло время сделать резкий скачок в развитии и инвестировать, в первую очередь, в свою страну.»

Надежда Романова: «Каждый день мы узнаем, что в России прекращают работу различные иностранные компании. Лично я позитивно реагирую на такие новости. «Свято место пусто не бывает». Их заменят НАШИ компании. Это возможность для развития российских предприятий, которые станут занимать новые рынки, производить свои продукты — более натуральные и качественные, чем иностранные. В 2014 году, после присоединения Крыма, на Россию были наложены санкции, в ответ на которые страна в короткие сроки решила проблему продовольственной обеспеченности».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *