В Курганской области простились с Сабитом Сакаевым, погибшим в ходе спецоперации на Украине

За героизм и отвагу он награждён орденом Мужества. Посмертно.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков выразил соболезнования родным и близким Сабита Сакаева, погибшего в ходе спецоперации на Украине:

«Сегодня Курганская область простилась с Сабитом Маратовичем Сакаевым. Как истинный воин, как достойный сын своего Отечества, он погиб, защищая женщин и детей, защищая свою страну от военной угрозы.

Он с детства мечтал стать военным. Он воспитан на подвигах дедов и прадедов, которые так же, не щадя своих жизней, сражались с нацизмом. Он не мог поступить иначе. Именно такие люди, как Сабит, как другие наши ребята, которые сегодня с честью, достойной своих предков, выполняют воинский долг, — элита нашего государства.

Соболезнуем родным и близким, разделяем с вами горечь невосполнимой утраты. Вместе с вами скорбит вся Курганская область, вся наша страна.

Светлая память тебе, Сабит Маратович Сакаев. Достойный сын курганской земли. Светлая память всем русским войнам, которые погибли за Родину», — сказал Шумков, сообщив, что за героизм и отвагу, проявленные в ходе спецоперации, Сабит Сакаев награждён орденом Мужества. Посмертно.

Ранее в региональном правительстве рассказали, что в ходе спецоперации на Украине погибли военнослужащие из Курганской области.

«Губернатор поручил органам социальной защиты совместно с главами и военкомом вне зависимости от выплат семьям погибших уточнять имеющиеся проблемы для оказания необходимой прямой поддержки», — подчеркнули в пресс-службе главы региона.

Фото с сайта kurganobl.ru

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *