У каждого пятого курганца есть подработка

А среди тех, кто постоянно трудится на удаленке, дополнительный заработок имеют 50%

курган новости

Каждый пятый (18%) трудоустроенный курганец имеет подработки. Это выяснилось в ходе опроса сервиса по поиску высокооплачиваемой работы SuperJob, в котором приняли участие работающие граждане из всех округов страны, в том числе из Кургана.

Работающие на территории работодателя респонденты имеют подработки в 20% случаев. Среди тех, кого перевели на удаленку в период пандемии коронавируса, таковых 38%. Работающие дистанционно на постоянной основе курганцы имеют подработку в 50% случаев. Больше чем у половины опрошенных сейчас нет дополнительного источника доходов, но они хотели бы их найти.

Чаще всего подработка занимает у курганцев до 10 часов в неделю (63%). 10—20 часов в неделю уделяют дополнительной работе 19%. Доход от подработки у 38% курганцев составляет от 10 до 30% от их общего дохода. 3 из 10 жителей города дополнительная занятость приносит менее 10% дохода.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *