В Кургане родители школьников напишут ЕГЭ

Они сдадут экзамен по математике

Новости Курган

15 марта в гимназии № 32 пройдет всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями», сообщает пресс-служба областного департамента образования и науки.

В этот день родители, общественные деятели, журналисты поменяются местами с выпускниками и пройдут всю процедуру ЕГЭ, начиная от входа в пункт проведения экзамена до получения своих результатов. В этот день экзамен сдаст руководитель департамента образования и науки Андрей Кочеров.

«Я уже не первый раз сдаю экзамены с родителями. И с каждым годом все больше убеждаюсь, что это важная и нужная акция. Психологи говорят, что современные дети не боятся ЕГЭ, они к нему начинают готовиться заранее, тренируются во время пробных экзаменов. В то время как родители волнуются, переживают, накручивая тем самым и ребят.

Не нужно этого делать. Лучше приходите к нам на ЕГЭ, чтобы пройти всю процедуру и убедиться, что это не только не страшно, но и увлекательно. Да, волнительно немного, потому что от результатов зависит дальнейшее будущее выпускника, но это нормально. Главное — поддержите своего школьника и настройте на успех, с остальным они обязательно справятся», — говорит Андрей Кочеров.

Родители могут записаться для участия во всероссийской акции по телефону: 64-02-83.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *