Зауралец в компании товарища украл несколько триммеров и электродвигателей

Потом отдал ворованное имущество в счет долга

курган новости

Двое жителей Далматовского района — одному 23 года, второму 21 — решили зарабатывать не честным путем, а обворовывая местных жителей. Теперь им грозит до шести лет тюрьмы.

Осенью 2021 года молодые люди несколько раз влезали в чужие надворные постройки. Забирали триммеры, электродвигатели и металлические трубы, потом продавали. Деньги делили пополам.

Материальный ущерб превысил сто тысяч рублей, рассказали в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

А поймали зауральцев так. Один из них отдал триммеры знакомому — хотел погасить долг. Знакомый вместе с триммерами ехал на такси, когда им заинтересовался инспектор. Проверка показала: имущество в салоне не его.

Позже выяснилось, что один из молодых людей на хищениях не остановился: взял покататься чужую машину. Когда она заглохла, облил салон бензином и поджег.

Пока шло следствие, один злоумышленник сидел под стражей, второй отделался подпиской о невыезде. Скоро их дело рассмотрит суд.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *